2. Bundesliga Süd

Meister

© Jonas Strobel

  • Team
  • Tabelle
  • Spielplan
  • Trainingszeiten
  • Berichte
  • Events

Spieler

Trikot Vorname Nachname Position Grösse Geburtsjahr Trikot Sort  
1 Benedikt Doranth - - - -
2 Jan Wenke Mittelblock - - -
3 Dominik Dreyer Außenangreifer 189 1991 -
5 Julius Höfer Annahme/Aussen 202 1992 -
6 Tim Noack Universal - 1992 -
7 Pablo Karnbaum Außenangreifer - 1996 -
8 Michael Wehl Mittelblock - - -
9 Thomas Stretz Mittelblock 192 1992 -
11 Fabian Wagner Zuspiel 190 1989 -
12 Daniel Kirchner Außenangreifer 189 2000 -
14 Michael Zierhut Diagonal 198 1995 -
15 Benno Voggenreiter Außenangreifer 187 1991 -
16 Dominik Stork - - - -
17 Felix Langer Außenangreifer 198 1987 -

Trainerteam

Vorname Nachname E-Mail-Adresse Position  
Matthias Schütze - Co-Trainer
Alexander Hezareh alexander.hezareh@volleyballgrafing.de Headcoach
Platz Mannschaft Spiele 3:0/3:1 3:2 2:3 1:3/0:3 Sätze Bälle Punkte
1 Volley Youngstars Friedrichshafen 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
2 TuS Kriftel 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
3 TV/DJK Hammelburg 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
4 TV Bliesen 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 TSV Mühldorf 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
6 TSV Mimmenhausen 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
7 TSV Grafing 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
8 TGM Mainz-Gonsenheim 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
9 SV Schwaig 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
10 L.E. Volleys 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
11 GSVE Delitzsch 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
12 FT 1844 Freiburg 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
13 Dentalservice Gust VC Dresden 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
14 Blue Volleys Gotha 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
15 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Halle Ergebnis
12.09.2020 20:00 TuS Kriftel TSV Grafing Sporthalle Weingartenschule
19.09.2020 19:00 TSV Grafing TSV Mimmenhausen Jahnsporthalle Grafing
26.09.2020 19:00 TSV Grafing Blue Volleys Gotha Jahnsporthalle Grafing
03.10.2020 20:00 TV/DJK Hammelburg TSV Grafing Saaletalhalle Hammelburg
11.10.2020 15:30 TSV Grafing L.E. Volleys Jahnsporthalle Grafing
24.10.2020 19:00 TSV Mühldorf TSV Grafing Sporthalle der Mittelschule Mühldorf
31.10.2020 19:00 TSV Grafing FT 1844 Freiburg Jahnsporthalle Grafing
07.11.2020 20:00 Dentalservice Gust VC Dresden TSV Grafing Schulsporthalle des Sportschulzentrum
14.11.2020 19:00 TSV Grafing TGM Mainz-Gonsenheim Jahnsporthalle Grafing
21.11.2020 19:30 SV Schwaig TSV Grafing Hans-Simon-Halle
28.11.2020 19:00 TSV Grafing BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe Jahnsporthalle Grafing
29.11.2020 15:30 TSV Grafing Volley Youngstars Friedrichshafen Jahnsporthalle Grafing
05.12.2020 20:00 GSVE Delitzsch TSV Grafing Artur-Becker-Sporthalle
12.12.2020 19:00 TSV Grafing TV Bliesen Jahnsporthalle Grafing
19.12.2020 19:00 TSV Grafing TuS Kriftel Jahnsporthalle Grafing
09.01.2021 20:00 TSV Mimmenhausen TSV Grafing Bildungszentrum Salem
16.01.2021 19:00 Blue Volleys Gotha TSV Grafing Ernestiner Sporthalle
23.01.2021 19:00 TSV Grafing TV/DJK Hammelburg Jahnsporthalle Grafing
30.01.2021 19:00 L.E. Volleys TSV Grafing Sporthalle Brüderstraße
06.02.2021 19:00 TSV Grafing TSV Mühldorf Jahnsporthalle Grafing
13.02.2021 20:00 FT 1844 Freiburg TSV Grafing Sporthalle FT 1844 Freiburg
14.02.2021 16:00 Volley Youngstars Friedrichshafen TSV Grafing ZF Arena
20.02.2021 19:00 TSV Grafing Dentalservice Gust VC Dresden Jahnsporthalle Grafing
27.02.2021 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Grafing Neue Sporthalle Otto-Schott-Gymnasium
13.03.2021 19:00 TSV Grafing SV Schwaig Jahnsporthalle Grafing
27.03.2021 19:00 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe TSV Grafing Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium
10.04.2021 19:00 TSV Grafing GSVE Delitzsch Jahnsporthalle Grafing
24.04.2021 19:00 TV Bliesen TSV Grafing Sportzentrum St. Wendel

Trainingzeiten

Montag:         20:00 - 22:00 Uhr    Jahnsporthalle

Mittwoch:       20:00 - 22:00 Uhr    Jahnsporthalle

Donnerstag:   20:00 - 22:00 Uhr    Gymnasium 

Nächste 4 Wochen

Aktuell sind keine Termine vorhanden.